Аламбик или самогонный аппарат

ГлавнаяСтатьи → Аламбик или самогонный аппарат

Вы решили изготавливать в домашних условиях, самостоятельно, вкусные и по-настоящему высококачественные алкогольные напитки? Стоит отметить, что вам предстоит сделать нелегкий выбор, ведь на сегодняшний день представлен широкий ассортимент самогонных аппаратов.
Аламбик или самогонный аппарат, что предпочесть?
Довольно часто люди, выбирая устройство, помогающее получить алкогольный напиток, не знают, что предпочесть аламбик или самогонный аппарат. На самом деле, следует сказать, что эти два устройства, в принципе, выполняют одинаковые функции, однако во внешнем виде, материале изготовления, стоимости отличия все же есть, и порой они довольно существенные.
В первую очередь, наша компания рекомендует обратить внимание на такой фактор, как внешний вид. Дело в том, что настоящий аламбик многим людям напоминает реквизит из какой-либо восточной сказки. Что же касается обычного российского самогонного аппарата, то он смотрится не так презентабельно. И если использовать устройство, например, дома, то особой разницы нет, какой именно вид предпочесть, но вот в качестве подарка намного привлекательные и изысканнее будет смотреться аламбик.
Вторым отличием двух видов приборов, и, можно сказать, одним из основных, стоит отметить используемый материал. Как известно, внутри емкости осуществляются очень сложные химические реакции, поэтому в процессе перегонки жидкости большое значение имеет материал емкости. Что касается обычного самогонного аппарата, то там производитель применяет нержавеющую сталь, алюминий или стекло, получая при этом нейтральную реакцию стенок куба. При этом емкость позиционируется как абсолютно безвредная для человека. Если же говорить об аламбике, то здесь выполнено все совершенно наоборот. В этом случае изготовители предпочитают медь. Выбор данного материала объясняется тем, что он вступает в реакцию с содержимым емкости и осаждает оксид серы. Вступая в реакцию с металлом, жидкость абсорбируется, в результате чего вкус продукта становится гораздо приятнее и лучше.
Кроме этого, аламбик и самогонный аппарат отличаются и своей стоимостью. Аламбики стоят намного дороже, чем обычные самогонные аппараты, которые чаще всего используют россияне. Однако долговечность, используемый материал, красивый внешний вид оправдывают свою цену.
Естественно, каждый сам для себя определяет, что ему больше подходит, аламбик или самогонный аппарат, так как каждый найдет как преимущества, так и недостатки обоих устройств.
Почему следует сделать покупку именно у нас?
Если вы не знаете, на чем все-таки остановить свое внимание, и что в конечном итоге приобрести, аламбик ли самогонный аппарат, смело обращайтесь в нашу компанию. У нас работают настоящие мастера своего дела, которые изучив все ваш потребности и предпочтения, посоветуют наиболее оптимальный вариант конкретно для вас.
Преимущества покупки аламбика в нашей компании:
  • - высокое качество;
  • - оптимальные цены;
  • - большой выбор продукции;
  • - возможность использования нашего товара длительный период времени;
  • - профессионализм консультантов, которые в любой момент готовы помочь с выбором.
Если вы решили купить аламбик, обращайтесь в нашу компанию. У нас представлен огромный выбор продукции отменного качества. Поверьте, у нас вы сможете подобрать именно то, что вам необходимо. Особенно актуальны аламбики будут для тех, кто предпочитает традиции, экзотику и материалы касса люкс. Аламбик превосходно подойдет не только для производства алкоголя в домашних условиях, но и, безусловно, станет прекрасным подарком друзьям и близким.



все статьи

© Магазин домашнего виноделия WinoMir.ru 2011-2018г.